Калюта Александр | Центр помощи «Вера»

Калюта Александр

14.09.2012, г.Барановичи (Брестская область)
Калюта Александр
13 лет
14.09.2012, г.Барановичи (Брестская область)
Диагноз:
спастический тетрапарез выраженной степени, преимущественно правосторонний, вследствие перенесенного спонтанного кровоизлияния. Судорожный синдром с наличием фокальных моторных приступов. Последствия органического поражения головного мозга с интеллектуальным снижением, достигающим уровня тяжёлой умственной отсталости.
Цель сбора:
на оплату детской прогулочной коляски.
100%
Собрали
10 635 BYN
Читать подробнее

С просьбой о помощи к Вам обращается семья Калюта из города Барановичи. Нашему сыночку 12 лет. Саша родился 14 сентября 2012 года. И всё у нас было замечательно. В 6 месяцев он уже сам сел, в 10 месяцев сам начал ходить. Но день 18 августа 2013 года разделил нашу жизнь на «до и после». У Саши произошло обширное кровоизлияние в головной мозг, вследствие чего он перестал не только сидеть и ходить, но даже перестал держать голову. Объём гематом был 250 мл в голове 11-месячного ребенка. В Барановичах 19 августа ему была проведена операция по поводу удаления гематом. 21 августа нас перевели в РНПЦ «Нейрохирургии и неврологии», где Саша пролежал целый месяц  в реанимации, он был в коме. Там он провел и свой первый день рождения.

Когда мы выписались домой, к нам даже улыбка постепенно возвращалась. Регулярно мы проходим реабилитации в центре «Рефлекс», который находится в нашем городе Барановичи. У Саши в январе 2014 года появились судороги (фокальные приступы). Мы не сегодняшний день ежедневно принимаем противосудорожные препараты.

Так как нет полноценной нагрузки на тазобедренные суставы, у нас появились вывихи тазобедренных суставов. У Саши сколиоз второй степени.

Саша очень любит гулять. На сегодняшний день, коляска, которая есть у нас сейчас, стала нам мала. И с учетом его антропометрических данных и статодинамических функций, Саше подойдет не каждая коляска. И мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи приобрести рекомендованную для нашего сыночка Саши  коляску детскую прогулочную MyWam YETI.