С просьбой о помощи к Вам обращается семья Калюта из города Барановичи. Нашему сыночку 12 лет. Саша родился 14 сентября 2012 года. И всё у нас было замечательно. В 6 месяцев он уже сам сел, в 10 месяцев сам начал ходить. Но день 18 августа 2013 года разделил нашу жизнь на «до и после». У Саши произошло обширное кровоизлияние в головной мозг, вследствие чего он перестал не только сидеть и ходить, но даже перестал держать голову. Объём гематом был 250 мл в голове 11-месячного ребенка. В Барановичах 19 августа ему была проведена операция по поводу удаления гематом. 21 августа нас перевели в РНПЦ «Нейрохирургии и неврологии», где Саша пролежал целый месяц в реанимации, он был в коме. Там он провел и свой первый день рождения.
Когда мы выписались домой, к нам даже улыбка постепенно возвращалась. Регулярно мы проходим реабилитации в центре «Рефлекс», который находится в нашем городе Барановичи. У Саши в январе 2014 года появились судороги (фокальные приступы). Мы не сегодняшний день ежедневно принимаем противосудорожные препараты.
Так как нет полноценной нагрузки на тазобедренные суставы, у нас появились вывихи тазобедренных суставов. У Саши сколиоз второй степени.
Саша очень любит гулять. На сегодняшний день, коляска, которая есть у нас сейчас, стала нам мала. И с учетом его антропометрических данных и статодинамических функций, Саше подойдет не каждая коляска. И мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи приобрести рекомендованную для нашего сыночка Саши коляску детскую прогулочную MyWam YETI.






