Здравствуйте! Мы многодетная семья Степановых, у нас в семье четверо замечательных деток, у старшей доченьки Вари (15 лет) и у младшего сыночка Никиты(4 года) — ДЦП, спастический тетрапарез в результате родовой травмы.
Так получилось, что двое наших деток пострадали во время родов. Такое трудно пережить, но мы боремся за каждого из них. Прошли уже очень много, всего и не перечесть.
У Варюши было 3 операции на тазобедренном суставе, переломы после них. Ходить она, к сожалению, не может, но понимает обращенную речь и может кивнуть в ответ. Никита самостоятельно не сидит, не ходит, не ползает. Обоих детей мы перемещаем в инвалидных колясках.
Все очень сложно и грустно, не хочется даже и вспоминать, сколько пережили наши любимые доченька и сыночек, и мы вместе с ними. За плечами множество дорогостоящих реабилитаций в разных городах Беларуси и дальнего зарубежья. Но сдаваться нельзя. И мы просим о помощи в покупке специальных ортопедических кресел для них. Их особенность в том, что они крепятся к любым стульям и их можно использовать как автокресло, но при этом спина ребенка находится в правильном положении, что помогает избежать сколиоза и различных искривлений, от которых страдают дети с ДЦП. Цена их 10025 белорусских рублей, для нас это большие деньги и мы будем очень благодарны за помощь.
Верим в добро! Поддержите Варю и Никиту, они замечательные детки!






